Обращаем Ваше внимание, что наша компания работает только с юридическими лицами и при минимальном заказе от 30.000 рублей

Силовые кабельные разъемы из каучука

Назначение

Силовые кабельные разъемы из каучука – это электроустановочные изделия, предназначенные для подключения высокомощного электрооборудования и электроинструментов в сложных эксплуатационных условиях.

Применение

Силовые разъемы из синтетического каучука успешно используются на стройплощадках (при прокладке временных кабельных линий и установки бытовок), в промышленных цехах (для подключения электрических станков или проведения профессионального освещения), в бытовых условиях (для электроснабжения торговых киосков, при организации выставочных площадей) и т.д.

Свойства разъемов из каучука

Основными характеристиками каучуковых корпусов являются:

  • повышенная стойкость к механическим и химическим повреждениям;
  • наличие прекрасных электроизоляционных свойств;
  • морозоустойчивость (разъемы не трескаются при ударах и вибрациях в условиях до -25°С) и исправная работа при высоких температурах до +50°С;
  • защита разъема, применяемого в пыльных помещениях, в условиях с повышенной влажностью и другими неблагоприятными условиями.

Технические характеристики

Промышленные кабельные разъемы из каучука рассчитаны на номинальную силу тока от 16 А и могут работать с напряжением от 250 В. Имеют стандартный класс защищенности от проникновения в корпус пыли и влаги – IP44. Силовой кабельный разъем может иметь три-пять полюсов для подключения фазных, нулевых и заземляющих проводников.

Ассортимент

Среди наиболее востребованных на рынке электротоваров силовых разъемов из каучука выделяют: вилки (прямые и угловые), розетки, штепсели, двойные и тройные колодки.

Производителем всего ассортимента силовых разъемов из каучука представленного компанией Idea Group (ИДЕЯ ГРУПП) является Турецкая фабрика FAR ELEKTRIK.