Обращаем Ваше внимание, что наша компания работает только с юридическими лицами и при минимальном заказе от 30.000 рублей

Стой! Кто идет?

Дверной глазок – изобретение сравнительно недавнее, но не менее важное по своим полезным свойствам, чем любая другая фурнитура. Он давно стал надежным товарищем человека, призванным обеспечивать его безопасность.

Такое средство было изобретено для контроля и наблюдения, через непрозрачные двери. Привычное и доступное средство, создается путем трудоемкого и затратного процесса, ведь его комплектующие составляются из нескольких типов материала: стекла и металла. 

Современная и всем известная форма дверного глазка начала пользоваться спросом лишь после 1960х годов. Создание такого устройства,- результат труда и изобретательности известного американца Роберта Вуда. Именно он разработал первую линзу, применяемую при сборке наблюдательного устройства.

Стандартные составляющие дверного глазка: объектив, гайки, окуляр, туба,- что свидетельствует о нехитром устройстве такой конструкции. Но, несмотря на это обладает рядом преимуществ, ведь непонятный шум или незнакомый голос, сразу обретают понятную форму, при одном взгляде в дверной глазок.

В наше время, глазки различают по длине и углу обзора. А также при его изготовлении материал может варьироваться по качеству и прочности. Следует выбирать глазки, которые наиболее устойчивые к воздействию внешней среды, чтобы избежать деформации или быстрого истечения срока службы. Благо, широкий выбор цен и материалов, дает возможность выбрать дверное оборудование в соответствии с индивидуальными запросами и конкретными характеристиками.

Дверной глазок – это гарантия безопасности и спокойствия. Использование такой вещи поможет не только обезопасить себя, близких и личное имущество, но и принесет комфорт и удобство.